凤凰彩票

关于2017-2018学年三好学生、优秀团员、优秀学生干部、先进集体拟定名单公示

日期:2018/11/8        来源:超管        阅读次数:    
分享

根据《凤凰彩票学生奖励办法》和《关于开展凤凰彩票2017-2018学年学生奖学金和先进评审的通知》(汇源学术函[2018]第36号),通过每个班级的评估,每个部门的评审,以及2017-2018学年的175名和153名优秀成员被选中。对学生的评论。现有优秀学生干部235人,共计563人; 23个先进集体。它现在已于2018年11月8日至2018年11月14日公布和出版。

如果您有任何异议,请在2018年11月14日之前向学生办公室(办公地点:学生办公室,4楼图形和信息中心,电话:0551-68580910)报告。

附属于:凤凰彩票2017-2018学年三名优秀学生,优秀会员,优秀学生干部,先进集体起草单

凤凰彩票学生学院

2018年11月8日

凤凰彩票2017-2018学年三名优秀学生,优秀会员,优秀学生干部,先进集体起草单

会计系

三名优秀学生名单(45人)

16会计1:朱亚妮乔玉莲李文文

16会计2:涂维康戴婷婷郝子轩

16会计3:徐梦婷杨业新胡梦宁

16会计4:戴雪梅梁梅陈太云

16财务1:吴洁杰郑巧巧吴云

16金融2:叶松李玉文陈昕

16封信:李晶晶,张海平,陈雪婷

16审计:何帅帅赵丽梅卢彬涛王建茶

17会计1:刘倩楠王如学

17会计2:齐齐杨建国

17会计3:赵灿灿于鲁琼

17会计4:吴珊珊王静

17会计5:周二清李帅帅

17会计6:崔德福宋玉玲

17会计7:王伟徐学学

17财务管理1:张力王子文

17审计:梁浩南段玉龙

17金融2:王昌利张梦妮

优秀会员名单(44人)

16会计1:李凯伟张海荣张刘

16会计2:吴耀宇秦昌同庆

16会计3:盛玉婷张学智张海玲

16会计4:李倩倩宋仁杰袁保平

16财务1:刘明霞李新书陈力

16金融2:吴菊王洁玉

16封信:梁爽李旭婷王敏

16审计:何帅帅赵丽梅卢彬涛王建茶

17会计1:于薇韩梦雪

17会计2:王连玉马从杰

17会计3:郭玉婷鲍秋亚

17会计4:蔡梦祥周亚莉

17会计5:余英生袁号

17会计6:陆梦娅陈宇

17会计7:马玉岱离开

17财务管理1:张世学戴昭英

17审计:梁雪林熊欢

17财务2:陆丹丹葛飞跃

优秀学生干部名单(52人)

16会计1:朱启琪赵逍遥李娜李思雨

16会计2:黄艳玲严静如

16会计3:程远李彩云

16会计4:王芳马新尧余瑜

16金融1金竹溪陈玲刘梦英朱敏丁小瑞

16财务2:张家悦

16封信:李静高敏胡晓琪孙梦媛吴梦月

16审计:张倩倩朱庆亚陆斌涛

17会计1:徐力 宋晓婷韩梦雪

17会计2:王梅杨玉华王静雅白薇

17会计3:杜晓寅陈娟

17会计4:吴庆英徐荣荣程成吉亚凡

17会计5:杨梦清刘佳

17会计6:崔德福范红艳

17会计7:方悦李佳佳刘伟

17财务管理1:张艳娟邓光宇杨周群

17审计:张新祥,张伟,姚晶晶

17财务2:张玉露

物流系

三名优秀学生名单(49人)

16物业管1:赵家钰 杨炳斌宋莹

16物业管2:龚林峰 张亚兰李聪平

16物业管3:赵玉军 阚思雨

16物业管4:胡梦娣 张晨范健

16电子商务1:杨赛赛 徐惠兰李沂蒙

16电子商务2:李鹏岳 夏梦萌杨青

16海关申报1:张雅倩 苗菊唐英祥

16风俗2:甜蜜甜蜜 张庆庆李灿

16材料函:徐曼王旭东任梦雪

17物业管理1:陈应富 杨奥迪高昆玲

17物业管2:张兵杨媛媛杨文静

17物业管3:孙雪飞 李春仁盼盼

17物业管4:朱艳乔俊阳史亚庆

17电子商务1:郑宇孙艳章子瑜

17电子商务2:李贝贝 王瑞雪

17电子商务3:陈越林梦麟

17海关申报:吴伟和蝴蝶

17材料信:周梦婷理想

优秀会员名单(43人)

16物业管1:丁小青 邢春林李亚婷

16物业管2:张贵婷 董天慈王磊

16物业管3:徐万虎 栾立雅

16物业管4:江雪峰 龙子瑶

16电子商务1:姜蓉刘雪婷潘自强

16电子商务2:赵永霞 魏立云陈坤

16海关申报1:程海芳赵申方中

16海关申报2:黄娜姚海欣袁萌

16封信:云萌唐四汉丁雪晶

17物业管理1:徐道庆 施泽荣

17物业管2:张春丽 邵梦丽

17物业管3:陈小菊 田同阳李春

17物业管4:王云环 刘洋

17电子商务1:牛加斯 刘丹凡李旭旭

17电子商务2:孙道静 陈文文

17E-commerce 3:李浩生兵

17海关申报:曹梦雪

17信:张家桥

优秀学生干部名单(60人)

16物业管理1:刘东孙春红丁晓青

16物业管2:龚晨光 盛新新李志强

16物业管理3:舒慧赵壮志

16物业管4:张家辉 荣梦

16电子商务1:韩浩梅玲玲

16电子商务2:张璇苏飞扬杨宇浩

16海关申报1:吴伟王艳霞陈红詹倩倩

16海关申报2:李娟万久梅

16信:李文斌马雷玉

17物业管1:任玉环 冯德宝张云芳陈应福黄婷凌菊张晓义

17物业管2:朱金荣 刘浩宇丁静赵晨张秋霞

17物业管3:田同阳 孙雪飞潘洪志

17物业管4:宫城 张子伟丁艳萍李胜

17电子商务1:熊燕涛 马晓琪章子玉孙艳吴华金

17E-commerce 2:钱茹孙雪丽郑思孟任虎刘亚成杨健

17电子商务3:邓美华 王荣荣

17海关申报:吴伟和蝴蝶

17材料函:段新宗郭旭严鹏鹏

商贸系

三名优秀学生名单(40人)

16市场营销1:左飞丁岳杨玉茹

16营销2:苏芳芳 郭亚莉张海婷

16连锁1:周梦马玉清张璐

16链2:Biliuliu 王金凤谢晶晶

16房地产1:孙媛媛 孟晶晶

16房地产2:赵明成 叶同庆刘梦莹

16车1:李雪玉 盛伟琨

16车2:秦学智 王也是洪翠

16旅游:金旭胡伟

17城营1:于倩倩 彭星

17城营2:侯青青 张子豪,

17链:王浩章黄雅丽

17房地产:赵培峰李敏周天

17汽车服务:董胜峰郑玉伟李雪梅

17财经:杨敏徐攀如

17旅游:梅梦娜赵玉玺

优秀会员名单(37人)

16营销1:刘玉英 尹美群徐媛媛

16营销2:吴龙娇 钟佳佳张子伟

16链1:孙俊如 张海茹苏欧文

16链2:强玉琪 陶晶刘传峰

16房地产1:宋国豪 张伟

16房地产2:彭爽谢惠荣

16车2:严琦刘金凤

16车1:李梦雨 丁景云

16旅游:苏春雪邵睿

17城营1:李航王凡

17城营2:朱东东解洋洋

17链:蒋艳玉刘玉蝶

17房地产:薛成成吴伟冯小玉

17汽车服务:梁蝶严文波

17金融:周驰胡乐乐

17旅游:葛鹏举魏涛

优秀学生干部名单(68人)

16营销1:左飞吴丹邵帅黄平刘钰莹魏丽

16营销2:杜高根 焦点网

16连锁1:童成崔浩宇甘顺峰

16链2:丁雪茹 辛义文李春芳尹亚杰

16物业1:吴奥迪 史立辉石艳红赵宁宁飞孙虎

16车1:陈媛媛 董小伟葛浩东陆耀尧

16车2:王成王建波冯杰

16房地产2:王梦瑶 凌珍朱润平

16旅游:徐小倩陈岚吴雪青黄亚倩

17营销1:王雪丽 邹明勇郑丽丽张婷婷韩立李瑾

邱宇李伟伟

17市场营销2:谢亮王飞严佳佳

17链:龙琴王朝华

17房地产:吴倩倩,张义尧,吴伟,李伟,李敏,赵培峰

17汽车服务:刘平平刘益阳王全生施一峰雷宇

17金融:周海洋黄健

17旅游:沙超凡唐晓娣温克军徐新月强超张慧慧魏涛

 

电子信息系

三名优秀学生名单(41人)

16软件1:刘义军 邹亮亮王倩

16软件2:陆茂生 刘双双陈思远

16软件3:刘志超 张玉清

16字母管1:张梅张伟孙静

16字母管2:谭子琴 朱格腾王仁义

16号媒体1:朱杰戴文文关子怡

16号媒体2:秦俊军 李英程鹏

16信息安全:徐培培吴巧玲

16物联网:鲍秋歌,王瑞祥,程望飞

17物联网:马曦朱晓燕朱亚平

17软件1:张玉荣 陈泉

17软件2:毛军叶爽

17信息安全:朱传凯高钊

17信管1:周雷夏萍

17字母管2:窦世民

17号媒体1:阙争春 周殿义

17号媒体2:聂文祥 徐金浩

优秀会员名单(29人)

16软件1:张学春 任云雷

16软件2:何涛刘虎

16软件3:赵龙邵安安

16字母管1:贞操 李泰然

16个字母管2:太阳唱 孙伟

16号媒体1:施宇飞超

16号媒体2:郝胜聪 王乐乐

16信息安全:王献清詹志辉

16物联网:丁传良徐龙

17物联网:王乐乐朱梦娣

17软件1:刘康

17软件2:蒋传伟

17信息安全:牛欢乐

17信管1:张帅帅 蔡月梦

17字母管2:张曼

17号媒体1:梦想的荣耀 香港双喜

17号媒体2:刘梦六

优秀学生领袖名单(55人)

16软件1:何宏伟 任立军

16软件2:李小双 相伯剡

16软件3:张永清 王凯

16信管1:江晨路 王波

16字母管2:朱格腾 史良浩

16号媒体1:刘平徐彪

16号媒体2:王露露 王子岳

16信息安全:马浩金志文

16物联网:陆洋王超

17物联网:马恒张雪虎杨军杨军

17软件1:陈芳龙 夏泽芝刘康阎立文

17软件2:胡向伟 陈波赵薇

17信息安全:王宇轩梁志成卢伟

17字母管1:胡传乐 李昂郑娜娜顾昌

17封信2:郝王子 杨毅刘干伟黄婷婷

17号媒体1:高新张开凡徐伟余梦萌肖世熙倪然然

孙振涛,Joe Sweet,

17号媒体2:杜龙飞 阮祥瑞陈义龙孟庆徐文艳陈锐陈立文

先进班级名单(9个)

17级会计等级6第16类会计信息管理类

17级物流管理2级17级电子商务1级17级电子商务2级

16级营销级别1级17级营销级别1

17物联网应用技术17计算机信息管理2类

 

先进团支部(8个)

16级会计组4分部第17部分会计组4团队分支

17级物流管理1组分公司17级物流管理3组分支机构

17级营销团队2个分支机构17个投资和金融集团分支机构

17计算机信息管理1组分支 17数字媒体应用技术2集团分支

 

优秀学生团队(6个)

青年志愿者协会大学生艺术团

会计部ERP沙盒协会

后勤部学生会学习部

营业部学生会宣传部

电子信息系新媒体部

TR
分享到:
  • 手机二维码